Agenda

Sun Sep 02 00:00:00 BRT 2018 Sun Sep 02 00:00:00 BRT 2018 Sun Sep 02 00:00:00 BRT 2018 Corrida do SesiFarma - Etapa BRUSQUE | O maior circuito de corridas de Santa Catarina
Sun Aug 19 00:00:00 BRT 2018 Sun Aug 19 00:00:00 BRT 2018 Sun Aug 19 00:00:00 BRT 2018 Corrida do SesiFarma - Etapa CRICIÚMA | O maior circuito de corridas de Santa Catarina
Wed Aug 15 00:00:00 BRT 2018 Wed Aug 15 00:00:00 BRT 2018 Wed Aug 15 00:00:00 BRT 2018 Lançamento ADV Gestão em Blumenau | Palestra "Os fatores de sucesso da nova advocacia"
Sun Aug 05 00:00:00 BRT 2018 Sun Aug 05 00:00:00 BRT 2018 Sun Aug 05 00:00:00 BRT 2018 Corrida do SesiFarma - Etapa RIO DO SUL | Domingo de inverno também é tempo de atividade física
Wed Aug 01 00:00:00 BRT 2018 Wed Aug 01 00:00:00 BRT 2018 Wed Aug 01 00:00:00 BRT 2018 Lançamento ADV Gestão em Lages | Palestra "Os fatores de sucesso da nova advocacia"
Wed Jul 25 00:00:00 BRT 2018 Wed Jul 25 00:00:00 BRT 2018 Wed Jul 25 00:00:00 BRT 2018 Lançamento ADV Gestão em Chapecó | Palestra "Os fatores de sucesso da nova advocacia"
Sun Jul 22 00:00:00 BRT 2018 Sun Jul 22 00:00:00 BRT 2018 Sun Jul 22 00:00:00 BRT 2018 Corrida do SesiFarma - Etapa TUBARÃO | Última oportunidade de se inscrever no sorteio que vai levar advogados catarinenses para a II Maratona Nacional da Advocacia. Participe!
Tue Jul 17 00:00:00 BRT 2018 Tue Jul 17 00:00:00 BRT 2018 Tue Jul 17 00:00:00 BRT 2018 Lançamento ADV Gestão em Joinville | Palestra "Os fatores de sucesso da nova advocacia"
Sun Jul 01 00:00:00 BRT 2018 Sun Jul 01 00:00:00 BRT 2018 Sun Jul 01 00:00:00 BRT 2018 Corrida do SesiFarma - Etapa BLUMENAU | Manhã de domingo para exercitar o corpo e a mente
Fri Jun 29 00:00:00 BRT 2018 Fri Jun 29 00:00:00 BRT 2018 Fri Jun 29 00:00:00 BRT 2018 VII Colégio de Delegados e Coordenadores da CAASC | Gestão 2016-2018