VITOR LIMA (IN MEMORIAM)

GESTÃO 1953 - 1955

Formado pela Faculdade de Direito de Santa Catarina em 17.12.1940.

Inscreveu-se no Quadro de Advogados da OAB/SC em 29.05.1941 sob o nº 1235. Foi membro da Comissão Fiscal da CAASC, no biênio 1951 - 1953. Presidente da CAASC no período de 20.04.1951 à 03.04.1953. Membro Diretor da CAASC no biênio 1953 - 1955.